Подготовка к Новому году – несмотря на то, что отнимает немало времени, это довольно и занятный и приятный процесс. Мы начинаем задумываться о том, что подарить близким, как будет выглядеть наш праздничный стол, что приготовить чтобы удивить своих близких, как украсить дом к новому году.

В последние годы всё большую популярность завоевывает уличное освещение домов к Новому году. Кроме фасада, украшают навесы, ворота, деревья. А для воплощения самых невероятных праздничных идей – прекрасно подойдёт уличная светодиодная бахрома.

Еще пару десятилетий назад такую роскошь трудно было себе позволить. Снаружи дома лампочки просто не выдерживали низких температур и атмосферных воздействий. Сейчас же производители светодиодного освещения научились изготавливать морозоустойчивую продукцию

Светодиодная иллюминация хорошо освещает дворовую территорию, выделяет дом на темном фоне, и создаёт праздничную атмосферу в доме. Ведь Новый год – самый сказочный и долгожданный праздник. Новогодняя атмосфера заставляет поверить в сказку и волшебство не только детей, но и взрослых.

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ПРЕИМУЩЕСТВА УЛИЧНЫХ ГИРЛЯНД

Уличные новогодние гирлянды появились около ста лет назад в США. Красочные, яркие и необычные устройства бросались в глаза, удивляли своей необычностью, но были очень дорогими, именно поэтому они и не получили широкого применения.

И зимой и летом украшаем светом  Сказочное оформление домаИ зимой и летом украшаем светом  

Со временем уличные гирлянды начали применять при украшении новогодних ёлок, что повлекло за собой их массовое производство, благодаря чему их стоимость стала значительно ниже, люди стали всё чаще применять аналогичные изделия. Вначале массового применения – светодиодные ленты украшали полки магазинов, кафе, со временем украшать стали фасады домов, навесы, гаражи и т.д. В Россию это чудо техники начали привозить значительно позже. Это было связано с суровым климатом во многих регионах.

Сегодня уже производители применяют различные технологии для осветительных технологий, которые позволяют защитить прибор от морозов и осадков, кроме того, их стоимость стала доступна каждому человеку кто желает украсить фасад своего дома. Современные уличные гирлянды подходят не только для украшения фасадов частных домов, уличной гирляндой можно украшать кафе, рестораны, офисные здания и бизнес центры.

ФОРМА И ВНЕШНИЙ ВИД УЛИЧНЫХ ГИРЛЯНД

Украшение дома гирляндамиГлавный критерий для классификации светодиодного освещения принято считать способ питания и их форму. В первом случае речь идёт об способе подключения к электросети. Иногда гирлянды применяют с применением солнечных батареек, но такой способ подходит для тех мест, где солнца в изобилии.

Подбирая светодиодное изделия для украшений фасадов, необходимо ориентироваться на способ украшения и конфигурацию здания, например:

  • Гирлянда «ЗАНАВЕС» или «ДОЖДЬ» считается одним из самых популярных разновидностей светодиодного освещения. Дождь - широко применяется на для украшения крыш, тогда как «занавес применяется на просторных площадях. И в том, и в другом случае есть возможность переключения от эффекта «мигания» до «переливания».
  • Линейную гирлянду применяют для украшения кустов и деревьев. Так как гирлянда обладает повышенной гибкостью, её часто применяют для украшения кривых линий на фасадах.
  • Яркие фигуры. Сказочные персонажи, такие как дед мороз, снегурочка, снеговик чаще всего применяют как дополнительный аксессуар.
  • Стандартная светящаяся лента изготавливается на гибкой ленте, на которой установлены диоды. Это может быть как разноцветная, так и одноцветная, с различными типами свечения и мерцания. Длина достигает 50 метров. Очень удобная при как при монтаже, так и при эксплуатации. Из светящейся ленты можно создать самые необычные формы.
  • Уличная светодиодная гирлянда «БАХРОМА». Самый распространенный способ украшения фасадов домов, козырьков крыш, карнизов. Существуют как мигающие, так и статистическое свечение.
  • Гирлянда «СЕТКА». Данный тип уличного освещения является сложной конструкцией. Состоит из нескольких проводов, которые соединяют между собой светодиоды. Применяется для украшения фасадов.

Кроме вышеперечисленных уличных гирлянд, существуют и другие виды гирлянд, различных по форме – воздушные шары, сосульки, и различные фигурки.

РЕЖИМЫ РАБОТЫ СВЕТОДИОДНЫХ УЛИЧНЫХ ГИРЛЯНД

Основное отличие светодиодных гирлянд – большой и разнообразный выбор форм и множество различных режимов. Каждый из этих режимов имеет своё наименование, а при изготовлении в плату встраивается отдельный контроллер с уникальной комбинацией режима. Вот основные из них:

  • FIXING (фиксинг) - статичное (не мерцающее) освещение. В FIXING режиме светодиоды излучают один и тот же цвет в течении всего срока эксплуатации.
  • CHASING (чейзинг) – в этом режиме лампочки постепенно загораются и медленно затухают.
  • FLASH (мерцание) – в режиме FLASH каждый 4,5 или 6-й диод в ленте мигает. Данный вид освещения самый распространённый и часто применяемый.
  • CHAMELEON (хамелеон) – ярко светящееся светодиодное изделие, которое постоянно меняет цвета.
  • MULTICASTING (мультичейзинг) – обязательным условием является наличие контролера с несколькими рабочими режимами.
Важно помнить, что чем больше режимов поддерживает светодиодное устройство – тем выше стоимость гирлянды. Если планируете использовать один или два режима – не стоит переплачивать. Перед покупкой светодиодного освещения для фасадов – обязательно следует проверить их работоспособность и убедится во всех заявленных требованиях.

Новогоднее освещение домов - Новолайт Ростов-на-Дону

МОРОЗОУСТОЙЧИВАЯ УЛИЧНАЯ ГИРЛЯНДА – КАК ВЫБРАТЬ?

При выборе уличных светодиодных гирлянд следует учитывать основные требования и рекомендации по их применению. Вот перечень основных рекомендаций:

  • Качество пластикового корпуса. Дешёвый, пестиковый корпус потрескается при морозе всего -10 °C. От его качества зависит безопасность всего эксплуатируемого оборудования.
  • Длина гирлянды. Длина гирлянды может составлять от 3 до 20 метров. Но может быт увеличена.
  • Влагостойкость – это один из самых важных показателей. Если на упаковке указана буква «N» — значит гирлянда не предназначена для уличного применения, плата не защищена от проникновения влаги.
  • Морозоустойчивость. Показатель морозостойкости маркируется на упаковке буквой «G» и «R». Очень важный показатель, который отвечает за долговечность гирлянд.

При использовании светодиодного оборудования, следует обратить внимание на перепады напряжения в сети. Даже самые качественные приборы могут выйти из строя из-за низкого или высокого напряжения. Для того чтобы предотвратить преждевременный выход из строя, следует использовать специальные блоки питания, рекомендованное производителем светодиодного освещения. С помощью светодиодных уличных гирлянд, можно создать праздничное настроение в доме, атмосферу во дворе дома

И совершенно не обязательно делать это только по праздникам. Всё светодиодное оборудование, которое мы применяем для освещения фасадов домов – надежно защищены от попадания влаги, они максимально морозоустойчивы, именно поэтому они могут использоваться круглогодично. Вы можете и самостоятельно украсить свой дом и приусадебный участок. Но для создания правильной и красивой новогодней иллюминации доверьте украшение фасада своего дома профессионалам.

МЫ С РАДОСТЬЮ ПОМОЖЕМ В РЕАЛИЗАЦИИ ЛЮБОЙ ЗАДУМКИ! 
ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ ☎️ 8(863)224-56-77

Вернуться к списку